Lot n° 93

1548. - LIBRO : (MEDICINA). - GALENO, CLAUDIO: CLAUDII GALENI PERGAMENI DE SANITATE TUENDA LIBRI SEX. Lugduni : apud. Guliel Rovillium, 1548. 12º. 375 p., 18 h., 2 bl.

Estimation : 300
Antiguo cerco de humedad.

Enc. en plena piel, tejuelo, leve rotura en lomo.