Lot n° 71

1922. - LIBRO : (BIBLIOFILIA). - GOURMONT, REMY DE: LES SAINTES DU PARADIS. París : Ed. René Kieffer, 1922. 4º. 150 h. aprox.

Estimation : 70
Edición sin paginar.
Texto en orla decorada e ilustr. con dibujos a color, lleva al final una suite con los dibujos, orlas y culs-de-lampe en b/n.

Enc. en plena piel, nervios, corte superior dorado, presentado en petaca.

Edición numerada de 500 ejemplares.