Lot n° 70

1918. - IBRO : (BIBLIOFILIA). - MIQUEL Y PLANAS, R.: LA NOVELA D´UN BIBLIÒFIL. (DIÀLEG DE LLIBRES). - Barcelona : Tip. L´Avenç., 1918. 8º menor. 158 p.,

Estimation : 100
1 h.
Edición de 120 ejemplares en papel de hilo numerados y nominados para amigos del autor.
Enc. en plena piel, con guardas de seda, nervios, cejas y cortes dorados.