Lot n° 66

1903. - LIBRO : (BIBLIOFILIA). - GLANCE, A: THE GRIMANI BREVIARY. Venice : Ferd. Ongania, 1903. 4º menor. 110 p.

Estimation : 90
Frontis grabado. Profus. ilustr. con lám. a color y en blanco y negro.

Enc. en tela editorial estampada de terciopelo, medallón dorado en plano anterior, tejuelo, corte superior dorado.

Edición de 500 ejemplares.