Lot n° 18

1841. - LIBRO : (ARTE). - LOCKHART, J. G. : ANCIENT SPANISH BALLADS : HISTORICAL AND ROMANTIC. London : Ed. John Murray, 1870. 8º.

Estimation : 90
150 h. aprox.
52 canciones trovadorescas cada una con texto en orla.

Enc. en plena piel, nervios, hierros dorados en ambos planos, cortes dorados, conserva cubiertas las originales.

Lomo algo rozado.