Lot n° 449

CARRÉ DE BUSSEROLE (Jacques-Xavier) - Catalogue général. Preuves de noblesse et armoiries des familles nobles du Poitou. Tours, Librairie Suppligeon, 1887, in-8, demi-vélin blanc à coins, couv. cons.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 125 €
▬ Joint du même auteur, dans la même reliure, le recueil suivant :
• Armorial de l'élection de Montreuil-Bellay en Anjou. Tours, Suplligeon, 1888.
• Armorial des anciennes familles de la ville et la sénéchaussée de Chatellerault. Tours, Suppligeon, 1886.
• Armorial de la sénéchaussée de Saumur et du pays saumurois. Saumur, Milon, 1889.
• Armorial du bailliage et de l'élection de Loudun. Tours, Suppligeon, 1887.