Lot n° 222

BAUDRIER (Julien), GALLE (Léon) et POIDEBARD (William) - Armorial des bibliophiles de Lyonnais, Forez, Beaujolais et Dombes. A Lyon, Au Siège de la Société, 1897, fort in-4, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs, couverture et dos conservés...

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 251 €
(reliure moderne).

Édition originale tirée à 320 exemplaires, elle est abondamment illustrée de figures in-texte et de 42 planches.

Sans les suppléments.

Quelques rousseurs.