Lot n° 219

[DAUPHINÉ - VIVARAIS]. - Très important ensemble de plus de 300 ouvrages et plaquettes reliées des XIXe et XXe siècles.

Estimation : 2 000 - 3 000 €
Adjudication : 9274 €
Monographies de villes et villages, biographies, histoire régionale, géographie, traditions populaires.

▬ Joint
• quelques brochures non reliées et 2 caisses de revues régionales (avec des manques).
La plupart des ouvrages sont en reliure moderne amateur.