Lot n° 162

[BARCILON de MAUVANS] - Critique du Nobiliaire de Provence faite par par Messieurs Bassillon, Archiviste de MM. de la Chambre des Comptes. S.l.n.d., in-4, demi-basane verte, dos à nerfs orné (reliure du XIXe siècle).

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 313 €
Copie manuscrite du XIXe siècle d'après un des manuscrits du XVIIIe siècle.