Lot n° 152

IDEM, même ouvrage que le précédent, demi-chagrin vert, dos à nerfs (reliure de l' époque). Illustré d'un portrait-frontispice, 62 planches, 5 cartes en couleurs, un plan et 11 tableaux généalogiques. Quelques rousseurs et feuillets brunis.

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu