Lot n° 130

BARRÈRE (Joseph) - Histoire religieuse et monumentale du diocèse d'Agen, depuis les temps les plus reculés jusqu'à nos jours (...). Agen, chez Chairou, 1855-1856, 2 volumes in-4, demi-maroquin rouge, dos à nerfs (reliure postérieure).

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Édition originale illustrée de 13 lithographies à deux teintes et de 6 lithographies de chapiteaux.

Rousseurs. Erreur de pagination au tome II (signalée dans l'errata).

Bon exemplaire.