Lot n° 129

BARAGNON (Pierre-Louis) et MENARD (Léon) Abrégé de l'histoire de Nismes, de Ménard; continué jusqu'à nos jours par P. L. Baragnon père. A Nismes, Chez la Veuve Gaude, 1831-1840, 4 volumes in-8, demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de...

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
l' époque).

Dos passés et légèrement frottés, rousseurs