Lot n° 121

PETITJEAN DE MARANSANGE (H.) - Armorial des principales familles du Berry. Bourges, Tardy-Pigelet, 1901, in-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs (Solignac-Mazet).

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 163 €
Édition originale illustrée d'un frontispice et 36 planches d'armoiries.

Restaurations angulaires sur quelques pages