Lot n° 115

IDEM. Même ouvrage. Tours, Mame, 1855. Demi-chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure de l' époque).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Illustré de 14 gravures sur acier, de 4 chromolithographies, d'une carte en couleurs et de nombreuses gravures dans le texte