Lot n° 12

CAMBRY (Jacques) Monumens celtiques, ou recherches sur le culte des pierres. A Paris, Chez mad. Johanneau, an XIII-1805, in-8, demichagrin brun, dos à nerfs (reliure postérieure).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Édition originale ornée de 7 planches dépliantes.
Quelques rousseurs