Lot n° 96

[Sciences]. Bibliothèque des merveilles. Paris, Hachette (2e moitié XIXe). 40 vol. gd in-12 percaline éditeur, tranches rouges (rousseurs par endroits, sinon bel ex.). Nombreuses illustrations & cartes

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 130 €