Lot n° 91

[Architecture]. [Dessin d'architecture. Projet de palais des sciences et des arts]. Beau dessin aquarellé, France, XIXe siècle, 55 x 92 cm marges incluses, sous marie-louise, verre et cadre modernes (non examiné hors du cadre). Sans titre ni date...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 600 €
et non signé.
Bien conservé et encadré avec soin, ce dessin très décoratif témoigne du soin apporté aux travaux d'études architecturales au XIXe siècle.