Lot n° 615

Pablo PICASSO - L’Acrobate, avec femme et spectateurs... (Les 156, pl. 73). 1971. Eau-forte. 148 x 206. Bloch 1928 ; Baer 1937 B b 1. Parfaite épreuve sur vélin blanc, numérotée et timbrée (Lugt 2026e). Toutes marges. Tirage à 50...

Estimation : 850
Adjudication : 2 000 €
épreuves. Éd. de la Galerie Leiris.