Lot n° 611

Pablo PICASSO - Marin rêveur avec deux femmes... (Les 156, pl. 9). 1970. Eau-forte, grattoir et pointe sèche. 149 x 206. Bloch 1864 ; Baer 1869 VII B a. Parfaite épreuve sur vélin blanc, numérotée et timbrée (Lugt 2026e). Toutes marges....

Estimation : 750
Adjudication : 2 000 €
Tirage à 50 épreuves. Éd. de la Galerie Leiris.