Lot n° 605

Pablo PICASSO - Notables espagnols visitant une maison close… (Les 347, pl. 115). 1968. Eau-forte. 412 x 496. Bloch 1595 ; Baer 1611 B b 1. Parfaite épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50...

Estimation : 3000
Adjudication : 6 250 €
épreuves. Éd. de la Galerie Leiris.