Lot n° 599

Pablo PICASSO - Télévision : course de chars à l’antique II. (Les 347, pl. 35). 1968. Eau-forte. 315 x 417. Bloch 1515 ; Baer 1531 B b 1. Parfaite épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50...

Estimation : 4500
Adjudication : 7 500 €
épreuves. Éd. de la Galerie Leiris.