Lot n° 598

Pablo PICASSO - Vieil homme pensant à sa jeunesse : Garçon sur un cheval… (Les 347, pl. 15). 1968. Eau-forte. 314 x 417. Bloch 1495 ; Baer 1511 B b 1. Parfaite épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage...

Estimation : 4500
Adjudication : 7 500 €
à 50 épreuves. Éd. de la Galerie Leiris.