Lot n° 584

Pablo PICASSO - Le Peintre et son modèle. 1929-1930. Lithographie. Bloch 98 ; Baer 247 a ; Mourlot XXVII. Très belle et fraîche épreuve d’essai sur vélin blanc filigrané « Rives » à grandes marges, non signée, antérieure au tirage...

Estimation : 600
Adjudication : 1 125 €
pour E. d’Ors, Pablo Picasso, Paris, éd. des Chroniques du Jour, 1930.