Lot n° 555

Georges GOBÔ - Travaux du canal de Kembs. 1930. Lithographie. 365 x 335. I.F.F. 99. Très belle épreuve sur chine appliqué, signée à la pierre noire. Rousseurs claires éparses sur le support. Quelques courts plis cassés aux bords du...

Estimation : 100
Adjudication : 125 €
feuillet. Toutes marges.