Lot n° 553

Charles MAURIN - Place à Montmartre. Planche de la suite Montmartre. Vers 1900. Eau-forte. 115 x 172. Très belle épreuve sur simili-japon, signée au crayon. Trace claire d’oxydation marginale. Toutes marges.

Estimation : 100
Adjudication : 100 €