Lot n° 547

Marcel GROMAIRE - La Petite rivière. 1935. Eau-forte. 235 x 177. Gromaire 113. Très belle épreuve sur vélin, signée et annotée « ép. d’artiste » au crayon. Très claire trace d’oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage...

Estimation : 150
Adjudication : 187 €
à 50 épreuves.