Lot n° 527

Édouard GOERG - La Bataille de Souain. 1936. Eau-forte. 176 x 235. I.F.F. 133. Réunion de 3 épreuves de différents états, sur vélin, annotées et signées au crayon. Quelques rousseurs claires, salissures et traces de plis. Toutes marges....

Estimation : 200
Adjudication : 437 €
H. Petiet éd.