Lot n° 526

Édouard GOERG - L’Évasion de l’Enfer. 1933. Eau-forte et pointe sèche. 375 x 247. I.F.F. 132. Réunion de 5 belles épreuves sur vélin, de différents états, diversement annotées et signées au crayon. Quelques rousseurs claires et...

Estimation : 300
Adjudication : 500 €
légère oxydation aux bords des feuillets. Toutes marges. Tirage définitif à 65 épreuves. H. Petiet éd.