Lot n° 525

Édouard GOERG - Les Forces déchaînées. 1934. Eau-forte et pointe sèche. 377 x 245. I.F.F. 131. Très belle épreuve sur vélin, signée, titrée et numérotée au crayon. Rousseurs claires éparses. Traces de plis dans l’angle inférieur...

Estimation : 200
Adjudication : 375 €
gauche. Toutes marges. Tirage à 70 épreuves. H. Petiet éd. Joint : même sujet. Belle épreuve d’essai, signée au crayon, à petites marges. Quelques rousseurs claires. Ens. 2 p.