Lot n° 506

Herbert LESPINASSE - Horizons artificiels par Herbert Lespinasse avec une préface de Claude Farrère. Paris, Les Muses Françaises, 1923. Gravure sur bois. Format de l’album 512 x 340. I.F.F. 24. Suite complète de 25 planches. Infimes...

Estimation : 350
Adjudication : 305 €
rousseurs claires et empoussiérage aux bords des feuillets. L’un des 140 exemplaires sur vélin, numéroté. Chemise de vélin illustrée d’une gravure sur bois, rempliée, légèrement défraîchie.