Lot n° 498

Jules PASCIN (Julius Pinkas, dit) - Les Amies. 1927. Lithographie. 265 x 350. Rambert 8. Belle épreuve sur chine volant, l’indentation de la pierre très visible. Infimes rousseurs claires. Petite trace d’oxydation en travers du feuillet....

Estimation : 100
Adjudication : 187 €
Toutes marges.