Lot n° 478

Sir Francis SEYMOUR HADEN - Three-tree Farm. 1879. Eau-forte. 155 x 105. Harrington 206 ; Schneiderman 195. Très belle épreuve tirée en brun bistré sur vergé, signée au crayon. Courts plis cassés en tête et en pied du feuillet. Pli de...

Estimation : 150
Adjudication : 250 €
tirage oblique en travers du feuillet. Toutes marges. Ex-coll. H. H. Benedict (Lugt 1298).