Lot n° 476

Sir Francis SEYMOUR HADEN - The Keep. 1877. Eau-forte et pointe sèche. 150 x 225. Harrington 168 ; Schneiderman 158. Très belle épreuve sur vergé ancien, la pointe sèche chargée de barbes, numérotée et signée au crayon. Toutes marges....

Estimation : 180
Adjudication : 350 €
Ex-coll. H. H. Benedict (Lugt 1298).