Lot n° 468

Henri de TOULOUSE-LAUTREC - Mélodies de Désiré Dihau. 1895-1896. Lithographie. [325 x 250]. Delteil 129 à 142 ; Wittrock 124 à 137. Suite complète de 14 pl. Très belles épreuves sur vélin crème, avec la lettre, du tirage de 1935. W. 124...

Estimation : 750
Adjudication : 1 375 €
très empoussiérée, avec pli cassé dans l’angle inférieur gauche et fortes rousseurs. Quelques rousseurs aux autres pl. Toutes marges.