Lot n° 458

Édouard VUILLARD - Projet de couverture pour un album d’estampes. Vers 1899. Lithographie. 597 x 468. Roger-Marx 47 ; Johnson 156. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine volant, du 2e état (sur 3), avant les touches...

Estimation : 500
Adjudication : 1 500 €
de vert additionnelles. Minuscules rousseurs. Infimes accidents aux bords du feuillet. Rousseurs claires éparses. Toutes marges. Rare.