Lot n° 447

Félix VALLOTTON - Le Chapeau vert. 1896. Lithographie. 390 x 270. Vallotton et Goerg 54. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine volant, numérotée et signée au crayon bleu. Léger empoussiérage, menus accidents et...

Estimation : 350
Adjudication : 1 125 €
déchirures aux bords du feuillet. Quelques fins plis de tirage épars. Tirage à 100 épreuves pour l’album Études de femmes. Édition de L’Estampe originale, Le Livre Vert, 57, rue de Seine, Paris.