Lot n° 446

Félix VALLOTTON - Dernière nouveauté. 1893. Lithographie. 215 x 217. Vallotton et Goerg 44. Très belle épreuve sur vélin glacé crème, numérotée et signée au crayon bleu. Quelques rousseurs claires et léger empoussiérage dans l’angle...

Estimation : 300
Adjudication : 1 000 €
supérieur droit et aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. (Planche reproduite dans L’Escarmouche du 31 décembre 1893).