Lot n° 442

Ker-Xavier ROUSSEL - Sujets de nymphes et satyres. Eau-forte. Formats divers. Salomon 104. Très belles épreuves sur vélin, annotées « 3e Etat » et signées au crayon. Toutes marges. Ens. 4 p. - Salomon cite une épreuve où ces quatre...

Estimation : 150
Adjudication : 875 €
cuivres (plus un autre petit sujet circulaire) sont tirés sur une seule feuille. Il ne semble pas en avoir rencontré comme ici de tirages séparés.