Lot n° 441

Ker-Xavier ROUSSEL - Nymphe assise accoudée au pied d’un arbre. Eau-forte. 195 x 280. Salomon 100. Exceptionnelle réunion de 8 très belles épreuves de différents états (du 1er au 6e), justifiées et signées au crayon, une tirée en...

Estimation : 450
Adjudication : 1 500 €
sanguine. Une portant au verso dans l’angle inférieur droit la mention au crayon « Samedi 26 3 H ». Menues salissures et taches d’encre marginales. Toutes marges.