Lot n° 438

Ker-Xavier ROUSSEL - Paysages. 1898. Lithographie. 215-253 x 320-420. Salomon 14 à 19 ; Johnson 134-1 à 6. Impression en couleurs. Suite complète de 6 pl. Très belles et fraîches épreuves sur chine volant, signées au crayon. Quelques...

Estimation : 3500
Adjudication : 7 250 €
rousseurs claires aux bords des feuillets (plus marquées à deux pl.). Très fine bande d’empoussiérage aux bords de certains feuillets. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd.