Lot n° 407

Auguste RODIN - Antonin Proust. 1884-1888. Pointe sèche. 238 x 177. Delteil 10 (v/vii) ; Thorson X. Superbe épreuve sur japon, avant la réduction du cuivre, signée au crayon et numérotée, du tirage de tête pour Pan (1897-1898), avec le...

Estimation : 800
Adjudication : 1 625 €
timbre sec de la publication. Petite trace de colle oxydée dans l’angle supérieur droit au verso. Toutes marges non ébarbées.