Lot n° 355

Maurice DENIS - Jeune fille à sa toilette, ou Jeune fille se coiffant. 1895. Lithographie. 530 x 330. Cailler 87. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin glacé crème, signée et numérotée au crayon. Fort empoussiérage dans la partie...

Estimation : 350
Adjudication : 625 €
supérieure gauche du feuillet. Courts plis de manipulation. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Édition de la Galerie Sagot-Le Garrec.