Lot n° 352

Auguste BROUET - Danseuse saluant. Eau-forte. 235 x 295. Très belle épreuve sur japon vergé, annotée « Essai sur vieux japon 1/1 », signée au crayon et timbrée (Lugt 400b). Rousseurs claires éparses. Toutes marges. Timbre sec : Cercle...

Estimation : 120
Adjudication : 437 €
Librairie Estampes (Lugt 438).