Lot n° 350

Henry SOMM (François-Clément Sommier, dit) - Tête de Parisienne. 1894. Pointe sèche. 258 x 180. Stein et Karshan 83. Belle épreuve sur vergé, numérotée et signée au crayon. Nombreuses rousseurs éparses. Courte déchirure au bord...

Estimation : 150
Adjudication : 187 €
supérieur droit. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec : L’Estampe originale (Lugt 819).