Lot n° 348

Albert BESNARD - La Robe de soie. 1887. Eau-forte, pointe sèche, aquatinte et roulette. 370 x 238. Godefroy 66. Très belle épreuve tirée en noir bistré sur vergé, signée au crayon. Trois petites traces de colle légèrement oxydées aux...

Estimation : 450
Adjudication : 937 €
bords du feuillet au verso. Toutes marges.