Lot n° 347

Maurice DELCOURT - Modiste. Vers 1900. Bois gravé. 350 x 210. I.F.F. 6. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon ancien, ni numérotée ni signée. Quelques rousseurs claires. Deux longs plis verticaux dans les marges latérales....

Estimation : 180
Adjudication : 312 €
Traces de frottement en surface. Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves pour L’Estampe nouvelle.