Lot n° 346

Maurice DELCOURT - La Coiffure. 1899. Bois gravé. 138 x 99. I.F.F. 4. Très belle épreuve sur japon vergé, timbrée, signée au crayon et datée « février 1899 ». Nombreuses rousseurs et traces de plis aux bords du feuillet. Semis de...

Estimation : 250
Adjudication : 500 €
petites taches aux bords du feuillet au verso. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.