Lot n° 344

Edmond AMAN-JEAN - Tête de femme, de profil à gauche. Vers 1897. Lithographie. 477 x 387. Johnson 2. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon, ni signée ni numérotée. Empoussiérage, rousseurs, plis souples et fins plis cassés...

Estimation : 150
Adjudication : 312 €
(certains en travers du sujet). Toutes marges non ébarbées. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd.