Lot n° 343

Alfred JARRY - Répertoire des pantins : Ouverture d’Ubu Roi ; La Marche des Polonais ; La Chanson du décervelage. Paris, éd. du Mercure de France, 1898. Lithographie. 350 x 270. Arrivé 63 à 65 ; Aitken 117 à 119. Réunion des 3...

Estimation : 1000
Adjudication : 1 625 €
mélodies de Claude Terrasse illustrées, bien complètes de la partition imprimée. Infimes salissures ou rousseurs aux bords des feuillets.