Lot n° 148

Raoul DUFY - Voilier et vapeurs ; ornement au coquillage. Vers 1925. Lithographie. 330 x 485. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, annotée « essai » et signée du monogramme au crayon. Très rare (essai vraisemblablement non retenu...

Estimation : 400
Adjudication : 750 €
pour l’album La Mer).